“Кома” – фильм

Ребята, очень рекомендую фильм “Кома”. Скажу так: наконец-то наши научились снимать фантастическое кино. Полноценное, с очень достойной визуальной картинкой, с охренительной идеей, с очень интересным развитием сюжета.

Я не буду вообще ничего писать о содержании – просто советую посмотреть.

У меня, правда, сложилось ощущение, что создатели делали сериал, а потом сначала решили смонтировать фильм для кинотеатров, чтобы собрать кассу, а затем уже пустить полную версию по ТВ. Так это или нет – но даже эта полноэкранная версия меня лично сразила.

И уж тем более – что я посмотрела опус Федора Б. про притяжения-отторжения-внедрения-проникновения. Самым интересным было то, что в обоих фильмах снялся Риналь Мухаметов, но у Феди он выбешивал, а в “Коме” смотрелся очень хорошо.

Ну и куда ж без моего любимого Константина Лавроненко – он там тоже есть в не очень стандартной для себя роли.

Короче, ребята, у меня кроме восторгов ничего нет. Да, пара роялей в кустах все же появляется, пара вопросов в пространство тоже есть, но я все же подозреваю, что если будет сериал, там-то все ответы и будут содержаться.

Но самым потрясающим для меня оказалась визуальная составляющая. ОЧЕНЬ достойно сделано. Да, технически голливудовцы все же обгоняют наших, но вот по части фантазии – даже Нолан, я считаю, может уже оглядываться на этот фильм как на соперника.

Leave a Comment