Слетел пост

Ребята, имеются умные блогеры, которые если сайт глючит, имеют резервную копию статьи для восстановления, и есть Ирочка, которая потеряла последний пост про дворец с концами.

Обязательно восстановлю – чуть времени дайте.

8 thoughts on “Слетел пост”

  1. Наташ, я восстановила, так что не печальтесь, он даже длиннее вышел, чем был.
    По поводу статьи… В фильме Навальный говорил, что получилось только у 1 дрона из 4, остальные потерялись. Наверное, ФСО не зря кушает свой хлебушек, да и дрон с такой долгой батареей, чтобы пролететь разрешенное расстояние, полетать и вернуться – стоит реально до хрена денег. Возможно, Навальному он раньше не был нужен. Так что теоретически долететь дроном с двухкилометрового расстояния, поснимать и вернуть его – дело возможное.

    Почему госпожу Маринину так удивила любезность дамы, дающей разрешения на плаванье у мыса, мне неизвестно, нормальная тетка, говорит вежливо. А что, должна была как бешеная собака лаять и тут же “пять пулеметчиков на мотоциклетах” высылать тому, кто у нее инфу получает?

    План дворца добыл не совсем прораб 🙂

    То, как трудно было получить информацию, в фильме было озвучено не раз и не два, кто были рабочие, откуда – тоже прозвучало, жаль, что дама не очень внимательно слушала, что ей говорят.

    О сайтах компаний-поставщиков и ценниках – я написала в восстановленном посте. Не буду повторяться, потом сами прочитаете, почему цен нет. Дама либо не в курсе, как все устроено, либо просто решила соврать.

    И кстати, вы если фильм смотрели, обратили внимание на внешность девочки, которую Навальный обозначил как внебрачная дочь Путина? Удивительно, но пока не были рассекречены дочки, рожденные в браке, ну еще как-то сомнения были, они больше на маму были похожи. Но вот эта девушка… Там генетической экспертизы не надо – копия папа. Но это так, просто к слову пришлось…

    Reply
  2. Ирина, вроде выяснили уже, что не ФСО охраняет, а ФСБ, так как приграничная территория.
    А Маринина вроде не о ценах писала, а о том, что непонятно, что за фирма, название, сайт и проч.
    Фильм я, если честно, не досмотрела. Прямо такая скука разобрала, жаль стало времени. Тем более, что тема эта уже всплывала лет десять назад, никакого впечатления ни на кого не произвела, и уж о ней забыли. Вопрос: зачем сейчас нужно было это снова доставать, с какой целью? Подсчитали (по общему времени просмотров и их количеству), что фильм о “дворце Путина” люди смотрели в среднем 18 минут. Вот такой “интерес”.
    Но муж мой просмотрел фильм полностью, “от” и “до”, мы с ним всё обсудили, в том числе я ему зачитывала Ваши наблюдения, и он их комментировал:)
    Ирина, на мой взгляд, фильм этот туфта и ничего не доказывает кроме того, что Навальный работает на Запад.
    И совершенно непонятно, почему Путин должен на эту туфту как-то оправдываться.
    Ирина, я понимаю, что у Вас другое мнение, отношусь к нему уважительно и больше, пожалуй, ничего на эту тему комментировать не буду:)

    Reply
    • Наташ, если бы вы посмотрели фильм до конца, то увидели бы и название фирм, и сайты, и артикулы мебели. И то, что просто так цены в интернете не найдешь – их можно получить по запросу. Видно, Маринина тоже не досмотрела до конца или смотрела на перемотке – у женщин часто эмоции зашкаливают и они не могут смотреть видео, если его снимает неприятный им человек. Вот и вы соскучились и не стали смотреть – а я досмотрела до конца и свою информацию получила.

      Знаете, я вам так благодарна за комментарии. Потому что мне они помогают понять, как думают российские граждане. Вот смотрите: у меня башка работает уже на западный манер. Поэтому как я смотрю на фильм Навального. Итак: есть обвинение в коррупции, причем по закону РФ публикация в СМИ является уже заявкой о том, что совершено преступление. Грубо говоря, если кто-то в сети призывает идти мочить русских – в его адрес заводится дело о призывах к терроризму. По аналогии – Навальный снимает фильм о том, что имеется вот такие доказательства о том, что глава государства коррумпирован. Ну или о том, что самого Навального пытались отравить работники ФСБ. Знаете, что происходит в обычном западном государстве? По факту заводится проверка – и уголовное дело, если это нужно. У нас тут Трюдо обвинили в том, что он проводил деньги через благотворительные фонды и получал прибыль. Знаете, что произошло? Человек до сих пор оправдывается, его проверяют, публикуют отчеты. Если есть обвинение с аргументацией и доказательствами – закон будет это проверять. И да, кто бы то ни было будет оправдываться. Потому что обвинение имеется – и его нужно проверить.

      Вы пишете “А непонятно, почему Путин должен оправдываться”. Это менталитет человека, живущего в монархии. “Король вне подозрений”, он не должен оправдываться, потому что он и есть закон. Обвинение в коррупции – это не туфта, если речь идет о выборной должности человека, власть которому дана для того, чтобы он служил людям. И, конечно, туфта – если он царь. Кому ж в голову придет обвинять царя в том, что он живет припеваючи за счет народа.

      Я не обвиняю, что вы так думаете, Наташа, я просто констатирую факт, что моя голова уже стала работать в другом режиме, потому что я полжизни живу в другом стандарте. И я уважаю ваше мнение, потому что знаю, что это мнение очень большого количества людей – а я не отношусь к тем, кто считает себя “думающим меньшинством”, а других идиотами. Я придерживаюсь мнения, что у всех своя позиция в жизни и она имеет право на существование, пока это находится в рамках закона и общечеловеческих ценностей.

      Так что я правда вам благодарна за беседы – я их очень ценю.

      Reply
  3. Ирина, я Вам тоже благодарна за доброжелательное, корректное общение, за тактичность:) И отдельно – вот за это “а я не отношусь к тем, кто считает себя “думающим меньшинством”, а других идиотами.” Это редкое в нынешнее время качество. Люди совершенно разучились общаться, дискутировать. Если их мнение не совпадает с мнением оппонента, стало быть он – одноклеточное/идиот/быдло, а уж они, конечно, думающее меньшинство!))

    Reply
    • Наташ, вот буквально сегодня об этом долго думала – читаючи ФБ ленту. Даже среди моих хороших знакомых, образованных и вроде бы интеллигентных людей – доминирует точка зрения “мы правы и мы думающие, а все, кто думают иначе, – быдло/продались власти/зомби. Если честно, меня это ступорит не хило.

      Reply
      • Да, и я об этом. Вот такой пример. У меня была хорошая приятельница, умная и адекватная женщина. Когда начали развиваться события, связанные с ковидом, она стала позицинировать себя “трезвомыслящим человеком”, который не верит во все эти ковиды и всю эту массовую истерию, яростно выступала против различных мер, ношения масок, ограничения поездок. Ну а я при этом оказалась “зашоренной и с промытыми мозгами”. И вообще – она считала меня умнее)) Честно говоря, такого уровня от нее не ожидала. Нет, ну я готова принять, что у человека имеется другая точка зрения, но не когда мне сообщают об этом таким образом)) Пришлось прекратить общение((

        Reply
        • Наташа, увы, это планетарная тенденция – бинарность восприятия действительности. Есть моя точка зрения, она правильная, а другие – даже не неправильные, они безумные. Собеседника априори лишают разума, то есть расчеловечивают. И тут, как говорится, нет границ.

          Reply

Leave a Comment