Еще один шаг к низведению психологии в помойную яму.

Узнаете физиономию?

Да, я понимаю, когда в опции “принтскрин” видео – харя не сильно узнаваемая, а вот ежели так?

Дадада, это роковая жена плиточника Оностосея Макеева в платье собственного дизайна (рядом сидит тетенька в таком же голубом, интересно, продали ей его или дали поносить?) – и, как видите, наша Оностосея времени даром не теряет.

В окружении цветуечков и церковных свечей (Надюшка, ты оценила левел духовитости?) Оностосея и ее подруги раскладывают карты и колдуют “на богатство”, отчего-то называя процесс “квантовой психологией” и “разбором”.

В этом колдунстве наши “квантовые психологи” – кстати, прошу вас обратить внимание на рожи подруг Оностосеи

Вот эти вот, “ухоженные с ресничками”.

Так вот, эти твари (другого слова у меня не найдется, а если найдется, то нецензурное) “всего” за 60 тысяч рублей (около 780 долларов США по нынешнему курсу) проведут “квантовый разбор” вашего горя, и кабы горе ограничивалось брошенным мужем/женой или украденными вещами. Нет, вот именно с этими фейсами идет разбор ситуации умирающего от рака подростка – и это принтскрин разговора с матерью, которая заплатила эти деньги, чтобы “квантовые психологи” объяснили ей, как спасти ребенка.

Там еще присутствует Оностосея, которая на серьезных щах (вы бы видели выражение ее рыла, не скрывающего превосходства) поддакивает гурыням, вещающим убитой горем матери, что сын болеет раком, “потому что у него закрыт канал отца”. Насколько я поняла, отец там самоликвидировался из семьи едва родился ребенок – и теперь матери предлагают его искать, пока у сына “отняли ножку, потому что сильное поражение”.

Я не буду тут осуждать мать, которая тащит этим инфоцыганкам последние деньги, не дай никому Господь побывать в ее роли, когда надежды нет – и остается только слепая безумная вера в чудо.

Мне другое интересно – а до каких пор этих тварей не будут сажать за их деятельность? За твиты и лайки, посты в соцсетях сажают, а отчего ж этих не поприсаживать, дабы остальным неповадно было? Это с каким поразительным цинизмом, с какой холодной ехидцей эти выродки мало того, что наживаются на убитых горем людях… Они ж еще делают это совершенно открыто, не скрываясь, еще и рекламируя свои услуги. Вот той самой матери они вообще сказали, что еще надо минимум “два разбора”, то есть еще минимум два раза по 780 баксов надо принести – а то мало, мало им.

Да, я понимаю, мы сто пятьдесят раз говорили о причинах этой деградации, но одно дело – бесконечные марафоны желаний, когда скучающие бездельницы платят кровные за то, чтобы исполнились их скудоумные желания типа “богатого мужика и шоб не работать”, а другое дело – вещи подобного толка, когда используют неадекватных от горя людей и разводят их на безумные деньги, попутно профанируя науку и низводя ее к балаганным взорам в хрустальные шары.

Да вывихнувшаяся из всех золотых сечений Блиновская – ангелица по сравнению с этими “с ресничками”, она хоть беременности навевает, ну не случится зачатия – ну и ладно, баба хоть здоровой останется, пусть и не со сбывшимся желанием. А случится – так и пусть малыш родится здоровым и проживет счастливую жизнь. А эти… Эти за самое страшное ухватываются – за материнское отчаяние. И стригут, стригут баблосы, с видом гуру взирая на опухших от слез баб, которым медицина в лучшем случае паллиатив может предложить, а видеть, как умирает кровиночка – они не могут, они за любую соломинку, за любую волосинку ухватятся, лишь бы – спасти.

И если у этих нелюдей не хватает ни грана совести, чтоб не творить ради бабла ТАКОЕ, отчего ж родное государство в лице правоохранительных органов не озаботится пугающей тенденцией? Отчего все эти “матушки-обмудсмены”, чиновницы из лиги безопасного интернета”, да просто неравнодушные депутатши – не обратят внимание на творимый беспредел и не навестят гурынь с вдумчивой беседой на тему “что ж вы, сволочи, делаете”? А если беседа не поможет, так устроить показательную порку, этот народец хоть и на чакрах с астралами вселенной повелевает, но все ж труслив до невозможности: их на пару суток с бомжихами и проститутками закрыть в ближайшем изоляторе, они моментально вылечатся от желания обогатиться за счет страдающих соотечественников.

Проще ж простого на самом деле решение.

Но нет, особого дела до этого беспредела не имеется ни у государства, ни у общественности – и куда заведет эта тропа я ума не приложу. А вот мысль о том, что инквизиция, оказывается, – не самая поганая штука на свете, – меня как раз сегодня посетила. Нет, я не считаю этих дам ведьмами и уж тем более не считаю, что им место на костре или в пыточной. Но вот церковный орган, расследующий подобные дела, – был бы совсем не лишним. Уличили в использовании “нетрадиционных методов лечения”? А давай-ка, мил человек, мы тебя проверим, что ты там и чем лечишь, и ежели окажется, что ты обираешь отчаявшихся людей, то мы тебя передадим в руки светского правосудия – и пусть судьбину твою горькую решает суд. Скажем, приговор “800 часов исправительных работ в хосписе” – меня бы очень даже устроил. Потаскать утки за умирающими, помыть полы, пообтирать больных, не могущих добраться до душа, – очень прочищает мозги от желания нажиться на страдающих соотечественниках.

А вот ежели не поняли с первого раза – можно получить таких исправительных работ год. Санитарочкой в онкодиспансере, уборщицей в психоневрологическом диспансере для стариков с деменцией, судомойкой в хосписе… Пользительные работы для всех этих, которые с ресничками, чтоб раз и навсегда усвоили, что в этим мире морально и хорошо – а что аморально и плохо.

Но увы, все это мои фантазмы от бессилия что-то изменить, а у них – продолжится витье этой веревочки, но я ж терпеливая, я попкорном запасусь, потому что в прогрессии такие истории очень поучительны. Вот и поглядим.

4 thoughts on “Еще один шаг к низведению психологии в помойную яму.”

  1. Какой ад… Но да, у меня однокурсница – наткнулась как-то на ее профиль в инсте – занялась целительством, в т.ч. от рака. Это лет пять назад было, не знаю, что сейчас.
    Не удивляюсь, но каждый раз мерзотно и стыдно настолько, что хочется пойти помыться, вывернувшись наизнанку.

    Reply
    • Айя, ничего хорошего мадам не ждет, такие обычно заканчивают очень мрачно

      Reply
    • Галюня, нехай работают, костры еще им, шоб волаты, какие они жертвы несправедливости

      Reply

Leave a Comment