Ма-ра-фон, или огласите весь список

Роковая блонда вся в кружавчиках – это мадам Датий

Украинская чиновница, которую роднит с Марго Симоньян любовь к бренду Дольче и Габбана

Так сказать, всего тыща долларов – и вы тоже можете сидеть в кружавчиках с умильным выражением лиТса.

Но у мадам Датий имеется еще одна пламенная любовь. На ручку ейную поглядите, та, которая с часиками. Ниточку красную узнаете? Это ж особенное семейство марафонщиц и веровательниц в непознанное, повязывающих ниточку, шоб не сглазили и не наслали черной-пречерной энергии.

Тут по сети ходит список желаний мадам Датий. Припадем, товарищи читатели? Ознакомимся и сравним со своим скудоумием и ущербностью в области желания “чтобы все”.

Для тех, кому сложно читать почерк мадам

На 2018 год еенная душенька желала:

  1. Назначения на должность начальника управления государственной налоговой службы города Киева
  2. Встречи нового года с мужем Кириллом Нечипорук и дочкой Глашей (странно, что не были оглашены паспортные данные вышеозначенных товарищей, а то вдруг вселенная перепутает)
  3. Соболиную шубу
  4. Операцию косточки на ноге (???)
  5. Поездку в Лондон
  6. Ремонта в новой квартире по адресу Бульвар Фонтанов, ул. Саперное Поле, 3 (где штамп о прописке, товарищи, я настаиваю, чтобы он прилагался к списку, а то вселенная точно не понимает, где это!)
  7. Чтобы муж купил на день рождения часы БрИгет (вероятно, в мозжечке мадам брикет с привоза перепутался с фирмой Брегет, но то такэ, сами понимаете, сельское детство, вуйкы на волах довозили до школы). На секундочку, цена вопроса с часиками – где-то 200 тысяч американских енотов. На день рождения – самое то.

На 2021 год список тоже имеется, причем у мадам ко вселенной появляются командные нотки.

Расшифровка нового списка:

  1. Я буду замначальника налоговой администрации Киева (умиляют сокращения, вселенная должна сама разбирать, что там и как на канцелярите сокращается)
  2. Съезжу в Лондон (да что ж там, медом намазано?)
  3. С любимым мужчиной съезжу в Лондон и на Мальдивы (заметили? Это уже не муж, а любимый мужчина, без имени и фамилии, так что вселенная должна уже сама понимать, где там муж с брИгетами, а где любимый с Мальдивами)
  4. Заработаю 1 млн. долларов (тетенька как-то кургузо мыслит для своей должности, не находите?)
  5. Я буду встречаться с мужчиной, который будет меня любить, уважать, поддерживать. Холостой, обеспеченный, высокий, симпатичный (пролетел Кирилл с брИгетом и любимый с Мальдивами? Теперь нужен третий?)
  6. Сумочка Гермес наконец появится у меня.
  7. Родители будут живы

Ну хоть родителям жизни пожелала, сразу за сумочкой от Гермеса.

Здоровья и счастья собственному ребенку? Счастья в браке? Успеха (не карьеры, а именно успешного выполнения) работы? В конце концов, найти настоящую любовь, а не перечисление “холостой, обеспеченный, высокий, симпатичный” и “чтоб любил и уважал” – а сама не? Не желаешь того же испытывать?

В общем, ребята, вот такой вам убогий список желаний. И все эти люди хотят жить вечно – чтобы растянуть “брИгеты и сумочки” не на некое лимитированное количество лет, а на целую вечность.

Для того и оглашают вселенной свои списки – проходя марафоны желаний гурынь типа Блиновской и иже с ними, и еще считают, что если марафон дешевый или бесплатный, так оно и не сбудется, потому что вселенная просто так не одаривает, ей че-то надо взамен. Кстати, “брИгеты” ейный муШ ей все ж подарил, вселенная подкинула.

И всем этим желателям и заклинателям вселенной, которые мне больше всего напоминают старуху из “Сказки о рыбаке и рыбке”, – невдомек, что их разводят, как базарных селюков в ярмарочный день.

Сегодня феерическую историю услышала. Имя не называлось, само собой, но алегарх из первой обоймы. Евойный астролог слегли с модной болезнью – и чувак перестал вообще вести бизнес, без совета от придворного колдуна он, оказывается, последние годы вообще не шевелится. Причем денег потеряно – море, и когда его спросили, а нахерища ты вообще слушаешь этого заклинателя, он ответил, что заклинатель берет бабки только если прогноз сбывается.

Занавес, господа. Занавес. Теперь у меня снимаются вопросы, почему ж наши олигархи никак не могут нормально преуспеть в бизнесе на Западе, а могут только тратить состояния. Да потому что они тупые, как пробки, у них в мозгах клепка настолько корявая, что они догадаться не могут, что их обманывают как простаков на сельской ярмарке. Ведь вероятность сбычи прогноза – 50 на 50. В казино играть и то рискованней. А так сбылось – и тебе отвалят куш за то, что предсказал. Не сбылось – ты честно не берешь бабла, ну ошибся, мало ли, по теории вероятности половинка на половинку, а за попадание пальцем в небо ты и так столько сбриваешь, что внуки нуждаться не будут.

Все, на что хватает их клепок, – составить убогие схемы “попилить и присвоить”, недаром Навальный в своих расследованиях долго удивлялся, до чего ж убогие все эти схемы, без задора и сложности. Да потому что хоть в спортивне, хоть в костюме – они остаются теми же самыми чуваками с базара, крышевавшими ларьки. Исключения, само собой, имеются, но они только подтверждают правила.

Так что лишний раз удивляешься, насколько ж они все ущербные со своими ниточками, “брИгетами” и марафонами желаний. Сидят и требуют у вселенной денег, должностей, цацок, “правдивых предсказаний” и миллионов долларов. И ведь каждый, каждый мнит себя уникумом, для которого мы – всего лишь ресурс, грязь под ногами, безликая масса, толпа убогих, которые без сумок и часов что-то там еще смеют требовать от них… Какой-то выполненной работы, справедливости, отчетности.

Слуги народа, епта.

А знаете, что самое главное? Что сидят они в своих “брИгетах”, заигрыватели со вселенной, и не понимают, что заигрывают они не с некими светлыми силами или неисчерпаемыми источниками желаний – они заигрывают именно что с той стороной, а та сторона – она выдаст на копейку, а возьмет все, что есть, и еще должным останешься. И что все их заклинатели и астрологи – они не обладатели неких сакральных знаний и умений, а всего лишь слуги той стороны, поэтому по сути все эти крутые бизнесмены платят дважды. Один раз – столь дорогими их сердцу деньгами, ну а второй раз – своей бессмертной душой. И продают они эту душу – за побрякушки, сумки и “Мальдивы”. Какая же это убожественная оценка! И какие же они после этого бизнесмены….

8 thoughts on “Ма-ра-фон, или огласите весь список”

  1. А что это за списки желаний? И что с ними надо делать, чтобы исполнилось? Просто написать, чтобы Вселенная прочитала? А в устной форме она заказы не принимает? Или выложить в соцсетях надо, Вселенная там теперь тоже зависает?

    Слышал такое определение язычества: “Попытка добиться материальных целей духовными средствами”. Конечно, к высшим проявлениям дохристианской филосфской мысли, это вряд ли относится. Но к тому, что вы тут описываете, это просто ни убавить, ни прибавить.

    Да, и возникает маленький вопрос – а почему нет ни слово о благе родины? Ведь с 14 года на Украине небывалый патриотический подъём, казалось бы, государственная служащая, да на такой немаленькой должности, уж должна бы хотя бы в одном пунктике попросить у Вселенной, например, экономического процветания Батькивщины или, например, возвращения Донбасса и Крыма. Вместо сумочки из Гермеса. Но в просветлённом сознании этой дамы у Батькивщины нет ни одного шанса выиграть в конкурентной борьбе с сумочкой. Не говоря уже о часах “Бригет” и очередной поездкой в Лондон.

    Грустно жить на этом свете, господа.

    Reply
    • Эх, Антон, живете вы темной и непросвещенной жизнью, не знаете, что уж несколько лет народец пишет списки желаний и информирует вселенную о них при помощи “карт желаний” (когда берется пробковая доска и там пришпиливается всякая хрень из серии “душа жаждет брИгета и сумку”. Ну или на ватмане то же самое делается, потом вешается на стену и желательница должна пристально смотреть на списки и хотеть всего обозначенного. Иногда требуется выполнить некие действия – например, выкинуть из дома 30 ненужных вещей, купить что-то из брендовой шелупони, хоть платочек, но чтоб настоящий, а то вселенная ступит и не подарит настоящего брИгета. Короче, примитивная магия уровня “дети в подвали вызывали гномиков”. Только дети делают это бесплатно, а эти куры безумные бабки отваливают.

      Reply
  2. Извините, а это та самая барышня, у которой сегодня обыск провели?🤣 это тоже по запросу от вселенной или это уже ответочка?

    Reply
  3. Операция на косточках на ногах – это, скорее всего, шишки, которые у некоторых женщин возникают на внутренней стороне стопы у большого пальца. С ними очень затруднительно носить модельную обувь.

    Reply
    • Дмитрий, да, это вальгусные косточки. Бог его знает, отчего они нарастают, у Наоми Кэмпбелл такие были, очень мешали ей на подиуме. Да, с ними вообще никакую обувь не поносишь, очень болезненная штука.

      Reply

Leave a Comment