Кое-что о классификации видов…

Сей размышлизм посетил меня после нескольких жарких дискуссий, разгоревшихся на совершенно независимых друг от друга виртуальных площадках. А дискуссии эти касались права человека покидать родину.

Дискуссии были действительно жаркими, стороны слабо стеснялись в выражениях, и участие в них дало мне возможность классифицировать эмигрантов, к коим я тоже отношусь, с точки зрения оставшихся на просторах родины агрессивно-патриотических соотечественников.

Итак, с точки зрения оставшихся персонажей агрессивно-патриотического разлива (а именно они послужили мне стаей вдохновляющих муз), эмигрант — это существо, классифицируемое как субъект из царства (именно царства!) людей, класса предателей родины. Отряды в головах патриотов представлены очень разнообразно.

Отряд жертв страсти вдохновенной.

Барышни, умыкнувшие с родины по зову сердца. Иностранные мужья практически никогда не соглашаются жить на родине жены, таким образом, жена следует за мужем, оседая в любом уголке мира.
Жертвы страсти вдохновенной наиболее извиняемый отряд класса предателей родины. Любовь в агрессивно-патриотических сердцах, особенно дамских, способна извинить все, даже покидание родных осин. Среди уехавших зарубеж замуж встречаются персонажи действительно трагические, скажем, разведенные женщины, у которых отобрали детей отцы-граждане стран, куда женщины уехали. Их истории подчас грустны, подчас даже трагикомичны, чаще всего трагичны, и нужно сказать, что персонажи из класса агрессивных патриотов родины склонны эти истории коллекционировать и выдавать всем, кто просит и не просит. Об этих несчастных в этом размышлизме говорить не буду, не тот стиль. Скажу лишь, что всем сердцем сочувствую им и желаю растить детей рядом с собой, где бы они ни жили в конце концов.

Остальные же дамы, являющиеся относительно счастливыми женами и мамами, извиняются классом агрессивных патриотов, и подвергаются остракизму меньше всех остальных отрядов…

Отряд продажных «женщин легкого поведения», стыдливо заменяю слово, которое должно быть в кавычках.

Эти потянулись замуж не по зову сердца, а по зову кошелька. Они редко признаются, что их позвало в путь, но если где-то обороняют заветные слова «без любви», то праведный гнев агрессивных патриотов, особенно дамского лагеря, обрушивается на их головы Ниагарскими струями. Вынести давление струй почти невозможно, потому отряд продажных женщин легкого поведения ведет скрытный образ жизни и выслеживается только опытными охотниками класса агрессивных патриотов.

Отряд студентов.

Также вполне извиняемый отряд покинувших родину, которые автоматически переносятся в общий класс патриотов (а агрессивные патриоты относят себя только к этому классу), если где-то отписываются, что планируют возвратиться на родину после получения диплома.

Отряд отчаливших на заработки.

Делится на семейство возвращенцев и невозвращенцев. Семейство возвращенцев с воздыханием и скрипом голосовых связок заносится наполовину в класс патриотов.
Семейство невозвращенцев вызывает практически такой же праведный гнев, как и другой отряд…

Отряд окончательных эмигрантов.

В этот отряд включает в себя семейство нелегальных эмигрантов, которых иногда даже жалеют, но изредка, в порядке исключения. И семейство легальных эмигрантов, которые уехали в другую стране официально, через посольство. Семейства взаимопроникают, поэтому натурализовавшиеся нелегалы в очах класса агрессивных патриотов становятся самым натуральным семейством легалов. Семейство легалов подразделяется на род ностальгирующих и род неностальгирующих.

Род ностальгирующих еще имеет хотя бы один шанс из ста быть неосужденным товарищеским судом класса агрессивных патриотов, их иногда извиняют до такой степени, что выносят в отряд жертв страсти вдохновенной (не спрашивайте про логику, ее тут нет). Род неностальгирующих приравнивается к отбросам общества.

Род неностальгирующих представлен видом молчащих и видом говорящих. Вид молчащих осуждается заочно, потому как этот вид крайне тяжело отслеживается охотниками; вид говорящих вызывает самый изнуряющий гнев класса агрессивных патриотов, именно этот вид является самым истребляемым, охота на него открыта 24 часа в сутки 365 дней в году.

Описывать подробно класс агрессивных патриотов особенного желания нет, опишу лишь его основные свойства.

Чаще всего это романтическая сентиментальная особь, которая, как известно, является самой жестокой из всех особей своего класса. Класс агрессивных патриотов склонен к поэтизмам в повседневной речи, к пылкости там, где пылкость не нужна, грубости и даже жестокости, если под прицел попадает пария в виде отряда официальных эмигрантов, рода неностальгирующих вида говорящих. На эту особь ведется загонная охота, потому что класс агрессивных патриотов чаще всего передвигается стаей. Горе той особи из вида говорящих, если она умеет культурно говорить и интеллигентно выражаться. Класс агрессивных патриотов впадает в слабоконтролируемую ярость и склонен выдвигать особи из вида говорящих следующие типы обвинений:

– сумасшествие;
– склонность к совершению противоправных действий;
– ущербность;
– жестокость;
– отсутствие человеческих эмоций;
– продажа святынь за длинный рубль и бытовые удобства;
– сволочизм, стервозность, предательство, носимость ветром под небесами, ненужность ни себе, ни Богу, ни людям…

Любые логические аргументы, приводимые особью вида говорящих разбиваются о странные силлогизмы, упаковываемые стайным методом классом агрессивных патриотов, и чем более логики в аргументах, тем больше эмоций в ответах агрессивных патриотов. Если особь не сдается и продолжает атаковать стаю агрессивных патриотов логикой, то рискует увидеть высший пик стайного поведения класса. Поток нецензурной брани в защиту родины, коей стая особей из царства людей класса агрессивных патриотов предполагает добить непокорную особь вида говорящих.

Класс агрессивных патриотов довольно распространен, и если бы он не был уравновешен классом особей адекватного отношения к инакомыслящим, то жизнь стала бы совсем унылой.

От автора: данная классификация призвана довести до сведения особей вида говорящих рода неностальгирующих семейства легалов отряда окончательных эмигрантов возможность натолкнуться на просторах Сети стай агрессивных патриотов, которые могут запросто закидать неопытного говорящего оскорблениями и обвинениями в самых странных для говорящего вещах. Неопытный говорящий может испортить себе метры нервов, а зря… Как показывает опыт, выражение Коко Шанель «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю» – очень полезная штука при общении с классом агрессивных патриотов. А китайская мудрость «Дружить нужно с равными, а заботиться о мнении мудрых» должна окончательно доказать особи из вида говорящих, что нападки класса агрессивных патриотов должны пропускаться мимо ушей.
Класс агрессивных патриотов не имеет ничего общего с классом патриотов родины. Можно даже сказать, что это бесконечно далекие друг от друга класса, потому что, как показывают наблюдения натуралистов, класс агрессивных патриотов решает при помощи охоты на эмигрантов совершенно другие вопросы, иногда даже косвенно не связанные с любовью к родине.

1 thought on “Кое-что о классификации видов…”

  1. ой, замечательная классификация))
    отнесу себя к окончательным рода ностальгирующих. Но не закрывших двери. Как-то так)

    Reply

Leave a Comment