Назад в 90-е, или вспомнила баба, як дивкой була-2

Сегодня разговорились с соотечественницами про лихую молодость. Конечно, смеялись много, потому что оказывается, все были жутко модными и продвинутыми девушками. Оказалось, что у буквально каждой были вещи из модного талмуда нашего времени – Бурды. Вернувшись, решила ностальгнуть и покопаться в сети – а вдруг найду сканы из журнальчика? Нашла!

Зелененькую юбочку мне пошила мама. Только юбочка была из черного материала. Юбка вызывала странные реакции мужчин среднего возраста (она отчего-то им очень нравилась, причем нравилась именно она, а не я, страшненький 14-летний человек, который ее носил) – и, разумеется, позывы у подружек заиметь себе то же самое.

А вот этот макияШШ я пыталась изобразить на своем лице. Результат был ужасающим, потому что… ну потому что встреченный мною одноклассник решил, что меня побили враги и оставили над глазами синяки. Пробормотав нечто невразумительное, я ретировалась с места своего предполагаемого триумфа и больше воспроизводить макияжец не решалась.

Вот это смертоубийственное нечто с плечами – было моей мечтой много лет. В каком припадке безумия ЭТО можно было придумывать, и в каком – носить, остается неизвестным официальной психиатрии до сих пор.

Открываю вам страшную тайну: всю юность я мечтала, что мое свадебное платье будет таким.

Разумеется, мое настоящее свадебное платье не имело ни единой детали общего с этим платьичком мечты. Но ностальгия-то осталась. С трудом представляю себя в этом произведении бурдоискусства – но мечтать ведь было не вредно.

И этот макияж не обошел стороной вашу покорную слугу.

А вот следующее платье – было хитом. Мало того, что я его носила с выпускного бала 8 класса до 22 лет (я не шучу, и носила бы дальше, если бы ткань просто не отказалась носиться дальше) – я даже не скажу, сколько мужских сердец было в этом платье разбито. У меня оно было сиреневым, шелковым в белый горошек.

Еще мама пошила мне вот такой белый костюм – в условиях донбасского лета это было смело. Носить белый костюм, а потом его сразу стирать по причине запыленности.

Еще был вот такой комплект. Кстати, он мне до сих пор нравится.

А вот эта белая блузка с красными полосками была у меня в варианте почти таком же – белая ткань и розовые полосы. Подплечники весили килограмма по полтора. Как же я себе нравилась – не передать!

А вот это – мое выпускное платье. Сделано оно было из искусственного шелка цвета креветочного масла и длиной было – до колена. Судьба этого платья мне неизвестна – куда девалось даже представить не могу.

Вот на этих картинках – моя школьная форма. Пиджак в клеточку – верх. И черная юбка – низ. Мы с подружкой Анжеликой, которой тоже пошили школьную форму из Бурды были просто прима-балеринами.

Благодарю сайт http://www.ms77.ru/articles/burdahistory/15303/ за предоставленные воспоминания 🙂

Дополнение от ущемленной мною когда-то в нарядах сестры.

Первое найденное платье – пошито было на сестру. Ввиду того, что наши бюсты отличались не на размер, и даже не на два, носить мне нижепомещенные платьица приходилось с разными ухищрениями 🙂

Платье номер один было исполнено в истошно-розовом цвете с белыми кружевами.

Платье номер два было из черного шифона с крупным принтом в виде цветов. Сестра своим видом убивала всех окрестных мужчин вне зависимости от их возраста, статуса и семейного положения. К платью прилагался разрез практически до берцовой кости – в сочетании с босоножками на шпильке зрелище было душераздирающим для дам и смертельным для мужчин.

А вот сестра прислала платье своей мечты. От всей души присоединяюсь к заявке. Тоже хочу… Правда, для исполнения мечты неплохо было бы вспомнить, что такое фитнесс и диета 🙂

3 thoughts on “Назад в 90-е, или вспомнила баба, як дивкой була-2”

  1. АААААА!!! Сестра, это же НОСТАЛЬГИЯ какая она есть! Помню все наряды до одного и как же я тоже себе ВСЁ ЭТО хотела! Но увы, львиная доля гламура с сестринского плеча носилась мною лишь в собственных грёзах 🙂 Хотя некоторые наряды всё же мне перепали, не скрою!!! ;)))

    Reply
    • Да, моя жадность на наряды в нашей с тобой бурдовской юности поражает меня теперешнюю, сестра. И чего я не давала тебе носить эти шедевры?

      Хотя боюсь, если бы ты была старшей, то сидела бы на коробах так же, как и я, а мне бы пришлось выцыганивать подплечники и оборки.

      Reply
  2. Выпускное платьичко очень даже ничего))
    Вот квадратные тетки напугали могутной плечистостью)

    Reply

Leave a Comment