Между нами, девочками – о косметике.

Последние дни меня что-то сильно одолевает грусть по поводу событий в Украине. Очень хочется отвлечься… А как еще можно отвлечься для женщины, как не за разговорами о косметике и тряпочках?

Периодически сестра шлет мне посылки, спасибо ей большое. Помимо прочего – она присылает те косметические средства, которые не продаются в Канаде. Помазюкалась я ими и решила написать пост о том, какой косметикой пользуюсь. Ну вы уже в курсе, что я – охотница за “дешево и сердито”, и не потому, что я не могу позволить себе одежду или косметику люксового класса. Как раз на Западе работающая женщина раз в месяц себя побаловать может даже если она получает среднестатистическую зарплату. Но где ж тут азарт или боевые трофеи, спрошу я вас?! Где ощущение вынесенного с поля боя кабана? Где гордость за сэкономленные средства и полное снятие аргументов о транжирстве в боевых стычках с драгоценным супружником?

Нет, драгоценные мои, все эти ощущения я за Шанели с Диорами не отдам 🙂

Так что поехали – экскурсия в недра косметички миссис Адамс.

dorozhnaya-kosmetichka2

Кремы.

Кожа у вашей покорной слуги смешанная, но там, где сухо, там реально ОЧЕНЬ сухо, малейший мороз дает шелушение, причем самое интересное то, что при переезде в Канаду сухость даже возросла, поэтому те кремы, которые я использовала в Германии, перестали работать. Ради интереса могу сказать, что это была линия Доктор Шеллер.

drsch

Пришлось начинать копать в канадских развалах – хорошо, что в местным магазинах на любую продукцию дают пробники, не приходится платить и выбрасывать полные пузырьки и баночки. А еще хорошо, что местные консультанты – очень дружелюбны и могут терпеливо вникать во все ваши проблемы. В общем, методом проб и ошибок нашла то, что мне идеально подошло.

avene-crema-nutritiva-compensadora-50-ml

Сразу забираю слова о том, что в принципе все кремы одинаковы – не все и не одинаковы, я реально ошибалась, когда так думала и говорила. У этого крема очень приятный запах и консистенция, и не знаю, как у кого, но у меня после его нанесения к коже на пару секунд приливает кровь, а потом лицо разглаживается и можно наносить макияж. Кстати, в каждой коробочке идет специальная лопаточка, которой удобно набирать крем и наносить на лицо. И пальцами не елозишь, и под ногти не забивается.

Этот крем идет у меня как дневной, а после снятия макияжа я пока домазываю Доктора Шеллера – поскольку притарабанила в Канаду промышленный запас этих кремов. Закончатся – буду думать, чем занимать образовавшуюся нишу.

Теперь поговорим о тенях. Снова – все сугубо индивидуально, но методом проб и ошибок я открыла для себя линию КIKO. Никакого гонорара за данную рекламу, как вы сами понимаете, я не получаю, делюсь инфой честно и без задних мыслей.

kiko-milano-baked-shadow-display

Тени, помады и лаки этой линии – лучшее, что побывало на моем лице и руках, скажу честно. НО, например, уже моя сестра не столь восторгается этой фирмой, потому что ей она подходит хуже, чем Ив Роше. Так что все сугубо индивидуально, как сами понимаете. Однако, если вам эта итальянская косметика подойдет, вы будете в хорошем выигрыше. Во-первых, она идет по весьма демократичным ценам, во-вторых, у них всегда есть скидки и акции, а в-третьих, косметика эта есть во всей Европе. А значит, вы не окажетесь в моем положении импортера 🙂 Я не имею ни малейшей представления, что там у них со средствами для лица, потому что пользуюсь в этой линии исключительно тенями, помадами и лаками для ногтей. Кстати, лаки – это еще один повод поностальгировать. Они действительно хорошо сохраняются (я еще живу на запасах, привезенных из Германии два года назад), держатся на ногтях 2-3 дня стабильно, а дальше – в зависимости от того, много ли вы возитесь с бытовой химией. Мой рекорд – 5 дней. И эти лаки хорошо удаляются, не красят ногтевую пластину.

В общем, если вам эта линия подойдет, вам повезет в том, что вы удержитесь в бюджете и наберете много интересных штучек.

Кроме лаков КIKO уже в Канаде открыла для себя лаки Sally Hansen.

sa

По качеству и стойкости лаки эти – примерно в одной группе с Кико, причем фирма все время экспериментирует с цветами, консистенцией и шиммерами. В общем и целом – очень хорошая продукция (за редким исключением, когда создатели уж слишком заэкспериментируются). Те же сроки на ногтях, та же легкость удаления (правда, это не касается лаков с блестками, металлическим блеском и так далее). У фирмы совершенно гениальные топы, которые и правда предохраняют лак от растрескивания, и отличные средства для кутикулы. Как товарищ, который с удовольствием возится с ногтями, скажу, что мне эта контора очень нравится и я покупаю их лаки с большим удовольствием. И конечно – система всяких скидок не может не порадовать профессионального охотника за “дешево и сердито”.

Но есть, есть одна штука, на которую я все же иногда трачу деньги 🙂

9879f7

Тут уж спасибо моей московской подруге – удружила. В Париже она буквально всучила мне в подарок один из этих лаков, приговаривая, что ничего лучше человечество еще не изобретало. Ну и, разумеется, присадила меня на это дело. Подруга оказалась права: лаки Диор действительно прекрасны. А самое прекрасное в них то, что они вопреки всем законам химии не испаряются и не густеют (разумеется, если это Диор, а не цыганский разлив поселка Медвежанка). В общем, конечно, один лак Диор за 20 евро (или 25 долларов) – стоит нескольких дешевых лаков. У него удобная кисточка и он прослужит до конца пузырька. И в принципе, если по-настоящему посчитать деньги, получится экономия. Но с другой стороны, один ведь цвет надоедает… А много цветов – дорогое удовольствие. Так что скажу так: можно себя, любимую, порадовать… разок-другой…

Теперь о туши.

DSC6849

Благодаря все той же московской подруге и еще моей сестре, на моих ресницах побывало многое… Очень многое… И скажу так: что бы там ни ваяли высокобюджетные марки, лучше, чем Лореалевская тушь – не бывает ничего. Уточню: западная лореалевская тушь, потому что часто в России и Украине продается какая-то совсем уж индивидуально-лореалевская продукция, которая сильно отличается от того, что можно купить в Европе и Америке. То, что делает с моими ресницами Лореаль, удалось один раз – пробнику Герлена. Подчеркиваю, ПРОБНИКУ, потому что если вы замечали, пробники и полные версии могут очень сильно друг от друга отличаться.

Лореаль в последние годы сделал невозможное – он поднял мои ресницы, которые уже почти сорок лет смотрят вовсе не в небеса. Лореалевская тушь не осыпается, не сохнет в течение 2-3 месяцев, как дорогие марки, не делает ресницы типа натуральными (в моем понимании смысла в туши, которая просто красит ресницы, – нет). В общем, максимум драмы при минимуме слипания ресниц, никаких комков, крошева и попадания в глаза. Удобные кисточки, идеальное время службы… и цена, которая не опустошает кошелька.

И скажу так: подводки, то есть жидкие лайнеры, которые они недавно начали выпускать – это настоящее чудо. Я купила себе лайнер уже не помню когда, и все не могу его закончить. Уже совершенно точно 4 месяца я крашу каждый день глаза, а лайнер остается жидким, не сохнет, не отваливается с век кусками, не растекается и если я уж слишком смеюсь, не выедает глаза.

Cos25a_1_Large

Сейчас у меня такой.

Теперь по поводу пудры. В Германии я выбрала для себя Макс Фактор и пользовалась им до отъезда. Не могу сказать, что была в полном восторге от этой пудры, все существовало по типу “с пивом пойдет”. Но после приезда в Канаду встал вопрос по выбору пудры, потому что Макс Фактор в Канаде нет. И вот методом тыка я обнаружила совершенно гениальную вещицу.

300

Это называется Physician Formula, и насколько я поняла – ее нет в Германии. Поскольку у нас с сестрицей образовался бартер – она мне Кико, я ей Физишиан Формулу. У этой конторы куча продукции, для любого цвета и типа кожи, плюс – румяна. Пудра легкая, идеально маскирующая дефекты лица, идеально выравнивающая тон, не стягивающая кожу и даже летом она не берет лица пленкой. Сказать, что я нашла пудру своей мечты, будет самым точным. Я крашусь с 20 лет и проблема пудры всегда актуальна (я органически не могу терпеть на лице никакого крема, кроме базы под макияж). Так что за 20 лет перепробовано многое – и я нашла то, что искала. По прекрасной цене: коробочка этой пудры стоит 16-18 долларов, в зависимости от магазина, плюс есть скидки и акции (я подлавливаю акции и беру по 13 долларов). Коробочки хватает на пару месяцев точно.

Теперь помады.

images

Кико, Лореаль – вот два фаворита, мне они подходят лучше всего.

Ну а теперь – чуток секретов 🙂

Знаете ли вы, что самый лучший скраб из всех, существующих на свете, – это кофе? Обычный черный кофе! Не растворимый, конечно. Так вот, берете кофе с собой в ванную, ссыпаете его в какую-нибудь емкость, немного распариваете лицо и просто втираете в кожу кофе. Без фанатизма, ясное дело, втерли, подержали маской на лице минуты три – и смывайте. Да, грязно, да, ванную надо будет помыть. Но кожа! Кожа будет просто шикарной, потому что и пилинг произойдет, и кровь к коже прильет, и куча всяких полезностей впитается. А если то же кофе втирать в проблемные зоны, то, говорят, и целлюлит уменьшается.

Масло чайного дерева – тоже чудная штучка. Я теперь его тычу и в шампуни, и в ночной крем. Ну и если подростковости все еще вас донимают – масло на ватную палочку, на подростковость – и вуаля… подсыхает как миленькая.

Ну вот на сегодня и все… Отвлеклись маленько…

3 thoughts on “Между нами, девочками – о косметике.”

  1. ой вэй ) я впервые порадовался что вся моя косметика состоит из шампуня и зубной пасты ) а скоро – и шампунь будет не нужен 😀 и останется просто зубная паста )

    Reply
  2. Спасибо за науку.Особенно за кофе, только вопрос – нужно его заваривать или спитым чиститься.Как раз к лету пригодится.
    С остальным буду пробовать, кроме туши – так как мои глаза её не выносят.Мне давно хотелось что-то для подводки глаз и я воспользуюсь вашим советом..Спасибо !

    Reply
    • Кофе – просто достаньте из пакета (главное, чтобы не растворимый был, а именно для варки). Я вообще покупаю самый дешевый кофе в магазине, потому что не пить же его, а на себя намазывать. Насыпаю в небольшую пиалку – и на себя прямо в душе намазюкиваю. Признаюсь честно – лицо делаю чаще, потому что по телу мазать – вся ванна потом в мелкой кофейной крошке, ну лень мне ее потом отчищать.

      Кофе хорошо с кожей вообще реагирует, и мелкие точки черные исчезают, ну и сама кожа питается. Главное – потом легкий крем на лицо нанести, а то пересыхает кожа, если просто отскрабить ее кофе и все, ничего больше не делать.

      Reply

Leave a Comment