Сходила на виртуальную экскурсию… в заповедник “Холодная красота стервы”

woman1

Тут иногда в ленте новостей в соцсетях вываливаются адские цитаты из серии “женская мудрость”, из любопытства сходила на экскурсию. Находясь под глубоким впечатлением – делюсь.

Для начала – краткая справочка из толкового словаря: Стерва (по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

В сообществе, которое считает себя падалью с холодной красотой, – почти МИЛЛИОН участников! Ребята, вдумайтесь – миллион!!!! Глянула на состав участниц: процентов 70 – солярийные девушки с дакфейсами, 20 процентов девушек с аватарами моделей и актрис, остальное – нацмены и обычные женщины разных возрастов, от пенсионерок до детей (!).

Пошла погулять по глубинам мыслей. Получила нереальный впрыск мудрости, крепко сдобренной забытыми правилами первого класса о правописании ЖИ/ШИ, ЧУ/ЩУ.

Вот несколько цитат (сохранена орфография подлинника):

Как бы мы не хотели, но думать исключительно головой получается не всегда… Иногда стон сердца громче, чем крик мозга и шепот разума… (мне тут особенно понравилось разделение мозга и разума)

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Мужики!!! ЗАПОМНИТЕ!!! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!!! (Тоже испытала умиление: то есть ухоженности как факта у нас нет, есть либо красота – либо уродство, и зависят они напрямую от мужского кошелька. Восклицаю голосом Вороны из мультика про попугая Кешу: “Прэлэстно!”)

Мужчины, конечно, все кобели, но кто-то из них как пёс – с разными сучками, а кто-то как волк – либо один, либо с одной волчицей навсегда… (Гы, тут, как говорится, как ты яхту назовешь…)

Бык со львом пьют пиво. Льву на мобилу звонит жена. Лев отвечает: Что-то купить?…понял,скоро буду. Бык:Ты же царь зверей! Стукни по столу, докажи что, ты мужик. Лев: Слышь бычара, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня Львица!!! (те же яйца, только впрофиль)

Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни – тем более – перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит – он и сам придумает для вас оправдание. (Ну да, “Дорогой, это сантехник, он в нашей кровати голым засор чистил!”)

Я не эгоистка – я просто умею жить для себя. Я не высокомерная – я просто не считаю нужным улыбаться всем. Я не дерзкая – я просто не лезу за словом в карман. Я не ревнивая – я просто привыкла быть единственной. (Я не дура, я просто перепечатываю слова, не вдумываясь в их смысл)

Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя. (Не, я не эгоистка, см. пункт выше)

Любите жизнь – не замыкайтесь на проблемах, Хотя судьба… порою так прижмёт… Мы не святые… у каждого найдётся промах – Не ошибается лишь тот, кто не живёт! (Мое стихосложенье строго не судите, размер и ритм – удел одних лохов. Я женщина – на бюст скорее мой взгляните, с моими попой и ногами – не до пустяков. Пусть рифмы выдаются только теми, в ком нету ни на грош телесной красоты. Я ж все стихи пишу кровавым сердцем, где плещутся еще и струи доброты).

Запомни раз и навсегда: Что Жизнь Одна! Она Твоя! Не надо слушать никого.. Они не знают ничего: Твоих Эмоций и Страданий…Твоих Обид, Любви, Прощаний… Не знают, что в Душе, на Сердце… Не знают, чем тебе Согреться…Кто Нужен, Дорог, Кто Любим…Кто до Безумия тебе Необходим… Не знают Снов твоих…Не видят Боли…И никогда не быть в твоей им Роли! И в праве Только Ты одна Решать, Брать, Видеть, Говорить, Звонить, Кричать, Страдать и Ждать, и Ненавидеть, и Скучать, и крепко за руку Держать, Смотреть в глаза и Обнимать, Смеяться, Плакать и Мечтать! И не Бояться и ЛЮБИТЬ… Только тогда Поймешь, Что Значит Жить!!! (Знаете, прочла – и представила себе сцену из кинофильма “Горько!” И песню Славы “Одиночество”. Елки, ну шо ж я такая неромантичная!)

Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от боли выть… Лишь тот узнает дружбы цену, кто испытал друзей измену… И лишь тому любовь дана, кто ненависть познал сполна! (Дивная логика: открытый перелом ноги, вправленный без наркоза, сделает вас добрым. Предатели-друзья сделают вас хорошим другом. И только тот, кто ненавидел или кого ненавидели, может любить. ГЫ еще два раза).

Комментарии – из той же серии, с глубинами орфографических катастроф вроде “чювствовать”, “мучяться” и “психиатОр/педиатОр”.

Слушайте, меня просто потрясла глобальность вот этого вот явления. Прикидываю сценарий: живет себе девушка-молодая женщина, считает идеалом падаль (ну ладно, ладно, берем второе значение – роковую женщину, которая вытирает ноги обо всех окружающих), равняется во внешности на бесконечные исфотошопленные картинки типа этой:

woman
Вы вообще всмотритесь, что на ней изображено. По улице идет тетка в лифчике цвета фуксии, которая, похоже, либо очень хочет в туалет по малой нужде, либо забыла вынуть из себя фаллоимитатор, из-за чего ее тоже не хило приколбашивает. На это дело смотрят мужчины. У каждого в голове вопрос: че это с теткой? Молодой человек на переднем плане пытается поставить медицинский диагноз, вероятно он – интерн-психиатр. Толстый мужик готов протянуть женщине швабру и отбросить от нее воображаемый электропровод, вызывающий странные позы и судорожные изгибы туловища. Дедушка-японец на тетку даже не смотрит – ему все ясно. Это же увидеть гораздо легче, чем догадаться, что перед нами – типа роковая особа, которую хотят все мужики, исключая дедушку-японца.

Что там у нас еще есть в головах рассматриваемых холодных стерв?

Они считают, что “в этом мире есть немыслимый разврат” мужчины делятся на быков, волков и козлов, где волки – недосягаемый идеал. Ну а они – ясное дело, те самые волчицы или львицы (а остальные – кошки драные, само собой, ну или коровы)

2511195_59f961c71ccac524f14db51505095bf4

Чаще всего действуют по популярному принципу русской женщины: “любила одного, спала с другим, замуж вышла за третьего”, а потом вступают в подобные группы и начинают делиться собственным опытом с подрастающим поколением. И так – по кругу, потому что у них же ж не только мальчики рождаются.

У каждой в анамнезе – “глубокий жизненный опыт” неразделенной любви, предательства и ночных слез в подушку – а также какой-нибудь крышесносящей любви из серии “пламя страсти”. Каждая считает, что женщина должна быть самостоятельной, но при этом – что мужчина должен не просто присутствовать в жизни, а финансировать женщину с ног до головы. Каждая считает, что любовь оправдывает все. Ну то есть все-превсе, потому что это же любовь (произносится с закаченными под лоб глазами). И что за любовь надо бороться (и тут все средства хороши).

Собственно, сразило меня не то, что такие женщины есть, в конце концов, Эллочку Людоедку прекрасно описывали еще Ильф с Петровым. Меня сразил масштаб явления. Это ж уже не заповедник оказывается… В заповедник надо свозить женщин, которые все еще считают и себя, и мужчину рядом – людьми. И предпочитают обходиться со всеми по-человечески.

2 thoughts on “Сходила на виртуальную экскурсию… в заповедник “Холодная красота стервы””

  1. Большое спасибо за статью, давно я так не смеялась, хорошее настроение обеспеченно на неделю вперед 🙂

    Reply
  2. Было бы смешно, если не было бы так грустно. И проблема даже не в том, что редких человечных женщин уже днем с огнем не сыщешь. А в том, что “стервозное” поведение уже стало нормой, а также и соответственное отношение мужчин к женщинам, потому что другого они уже и не знаю. И всё вместе ещё раз подчеркивает духовное вырождение нации. Звучит, конечно, ужасно пафосно, но из песни слов не выкинешь…

    Reply

Leave a Comment