О, тут у нас воскрешение мертвых предсказали

Сижу я, никого не трогаю, ютубчик листаю от скуки. И тут обана – высыпается мне ролик со словами Марго Симоньян про воскрешение мертвых.

Думаю, о как, Маргарита выучила, наконец-то, Символ веры и обнаружила, что там есть слова о “чаю вокресения мертвых и жизни будущая века, аминь”. Ха, если бы. Маргарита тут решила поиграться в сказочку столетней давности про то, что вскорости “наука подарит нам бессмертие”. Аккурат сто лет идее, с которой носились большевики, и, собственно, по насередке которой Вечноживого и поместили в схрон на Красной площади – ждать, когда наука научится воскрешать покойничков.

Это, кстати, не мое воспаленное воображение тут вас вводит в заблуждение, я ж читаю много – и крайне беспорядочно. Решила передохнуть от Пуаро – и погрузилась в пучины воспоминаний о том, как “тушку” (кодовое название тела Ильича) консервировали для поклонения миллионов пролетариев (бедную Крупскую страшно трясло, когда ей в приказном порядке отдали распоряжение подготовить муженьку одежу, включая кальсоны, дабы дорогой покойничек и одежу на себе имел аутентичную, а не какой костюм с чужого плеча).

Ну то ладно, шо ж нам Марго в алом платье с кружавчатым воротником пообещала? А вот что. Значится, наука стоит на пороге бессмертия и вскорости наночастицы проберутся в кровь всех избранных – починят там все и сделают всех бессмертными. А еще – тех, кого не успели обессмертить, – воскресят при помощи ДНК-ремонта поврежденных тканей. И тогда избранные запанують – и придется им решать проблему перенаселения земли (сами понимаете, места на ней всем не хватит, так что прорежать придется человечков изрядно). Еще Марго пообещала нано-восстановление памяти и совести, ну и, разумеется, упомянула, шо ото ежели кто врет или плохое чего делает, во вселенной убывает добро, так шо – грозила темно-зеленым маникюром мадам – надобно всем фильтровать мысли, а то наука вскорости и их научится читать.

Выслушав столь ядерные фантазии дамы в красном, я подумала, что где-то ж у ней имеется и источник всей этой особенно ценной информации. То этот источник ей про ядерный взрыв в стратосфере нашепчет, который “вырубит весь интернет и гаджеты”, то вот про нано-частицы зальет, а маргаритин мозжечок – явление вселенски хрупкое и нестабильное, он мало того, что информацию причудливо отражает от всех своих многочисленных граней, так еще до кучи и преломляет ее особенно хитрым способом, да так, что от первоисточника может и нано-частиц не остаться.

В любом случае – слушать Маргаритины откровения, а они на нано-частицах не остановились, потому как мадам договорилась до того, что вот как только наука научится вокрешать мертвых, то тут же не отходя от кассы начнется Страшный суд – к которому надо, конечно, приготовиться при помощи вселенской чистки разумов; так вот, поначалу слушать весь этот апокалипсис от Симонянши было забористо-весело, а потом я ж начала думать, а мне это вредно, мой мозжечок тоже умеет информацию преломлять и вопросы формулировать.

И вот только некоторые из них. А Маргарита когда крестом на наливных грудях шевелит и про свое православие вещает, она как, в курсе, что Страшный суд Боженька отдал в руки Христа (Ну во всяком разе это нам авторитетные наши источники рассказывают, а не Маргаритины неведомые ученые из Сколково), следовательно, из этого проистекает важный вопрос: а Христос тоже явится на землю в виде ученого? . И… эммм… ему список воскрешаемых Маргарита сотоварищи подавать будет? И что тогда делать тем, кто уже стал бессмертным при помощи научной науки? Их воскрешать уже не потребуется, с ними как быть? (Наши источники рассказывают о том, что живые на тот момент “изменятся”, но Маргарита ж будет с нано-частицами дело иметь, а не с Божьими чудесами). У меня еще и по памяти с совестью имеется вопрос. Маргарита когда с ухмылочкой про память и совесть извещает окружение (видели бы вы лица ее слушателей) – она сама не боится, что ежели ее память с совестью включат, да при уже приобретенном бессмертии, то бесам в аду и работы не будет, они Маргариту после Беслана могут в котлы уже и не запихивать, варка живьем в таком разе может показаться не таким уж и жутким мучением…

Маргарите бы радоваться, что она без совести сейчас существует, ей бы о совести ваще не заикаться, лучше пусть мечтает о нано-частицах, которые ее начисто стирают, без права на восстановление.

В любом случае, Маргаритино выступление пришлось прямо очень кстати. Только отсмотрела бенефис покаяния “а нас за що” – как тут же подоспел бенефис “а судьи кто” (причем без знака вопроса). Вот они, судьи. Причем они искренне верят, шо еще чуток – и все, бессмертие уж в кармане (а если отбросить шуточки в сторону, дочечЬка верховного не зря получила в свое распоряжение большую и красивую больничку со всем фаршем, в изучение бессмертия действительно вбухиваются огромные деньги – и они всерьез считают, что надо трошки обождать – и у них будет-таки ответ на запрос Фредди Меркьюри “Who wants to live forever”. “Мы! Мы хотим жить вечно!”, – голосит хор этих славных товарищей с исчезнувшей как класс совестью и гуттаперчевым чувством собственного достоинства. Откуда рука кормящая появится – туда и будем поклоны бить.

Вы себе хотя бы отдаленно представляете, если теоретически всех этих сделать бессмертными? Одарить их вечной нано-жизнью и отдать им на откуп решение того, кого следует “проредить и выполоть”. Вот уж воистину – они и так уже чувствуют себя владыками морскими, и золотая рыбка у них практически на посылках. Как они начнут сначала с книксенов “ну лучше ж чем от водки, так в бою жизнь за родину отдать” – а потом дойдут и до иприта над деревеньками, нуаче, идейные вдохновители 1.0 у них уже имеются, след в след идут. Эти идейные вдохновители тоже мечтали о том, что наука будет воскрешать “особенно ценных для родины людей” – и думали, что Бог для этого уж и не нужен, они все сами сумеют. Как идейные вдохновители кончили – наших мечтателей не колупет, они думают, что учли все ошибки, да и нано-частиц во времена “прорывов и бросков” не было, а нынче они есть во всем разнообразии.

Наука стала их новым богом, и кресты у них на шеях исключительно для антуража – и если вы все еще задаетесь вопросом: а как же Антихрист найдет путь в сердца даже вроде бы христиан, вот вам ответ.

На секунду представьте, что вот этим всем ожидателям нано-воскрешения явится некто, кто им это воскрешение гарантирует, как вы думаете, долго они будут размышлять о том, что там нам Иоанн Богослов писал или как евангелисты передавали прямую речь Самого Спасителя о последних временах. Да куда там! Побегут, теряя тапки, за своим бессмертием! Они ж действительно первоисточник в глаза не видели – и историю Агасфера не читывали… Как там оно, то бессмертие – даром было или проклятием…

Нет, они еще не устали жить, и хуже не то, что не устали – хуже всего то, что они за собой право чувствуют распоряжаться, кому это бессмертие дать, а кому – нет. Сидят эдакие божки на минималках – и уже в голове распределяют, кто там будет с перенаселением планеты и какими методами бороться.

А мы чето там от Ивлеевой с голой жопой плюемся. Та Ивлеева – идиотка просто, конченная хабалистая дура, неспособная ловить дух времени и всего лишь демонстрирующая не самое аппетитное в мире тело. А настоящая жесть – она в красных платьичках и костюмчиках с галстуками в зомбоящике народ жить учит. По сравнению с этим голые жопы – это ж ясельная группа, не выше.

10 thoughts on “О, тут у нас воскрешение мертвых предсказали”

  1. Почему люди так любят рассуждать о предметах, в которых они не разбираются? Если она действительно все это наговорила, то она ничего не понимает ни в биологии, ни в христианской религии. Представления на уровне “слышала звон”.

    Reply
      • Она мне напоминает Урсулу фон дер Ляйен. Такая же простодушная глупость. Только у Урсулы она на лице написана, прямо трогательно. А наша Маргарита, пока молчит, вполне может за умную сойти. Сейчас во власти очень много таких женщин. Они, видимо, вырастают из послушных девочек-отличниц и старательно выполняют приказы старших товарищей, остающихся в тени. Одновременно льют бальзам на души феминсток – дескать, какие высокие должности занимают в наше время женщины, какие важные вопросы решают!

        Reply
        • Поспорила бы насчет простодушной… Мадам Симонян – женщина хитрая и очень хорошо чующая, куда и откуда дует малейший сквознячок. Интеллекта там маловато, а вот чуйки и даже некоторой харизмы – хоть отбавляй. Со Скабеихой сравните, вот там – жаба жабой. А эта хоть похудела и стала выглядеть прилично, а не как во времена наблюдателей за шпилями.

          Reply
  2. Характерно, что она была горячей сторонницей поголовной уколизации сомнительным снадобьем.

    Reply
    • Она еще и сотворила из своего дома крепость, не пущая никого в дом и оставляя доставленную еду на три дня в коридоре, а потом намывая все коробки мылом и спиртом. Лично слышала в интервью – хвасталась, как передила ковид.

      Reply
  3. Вот выщелкнулось у меня про “наука научится читать мысли”… наверное у меня это сейчас актуально вот и зацепило ))). А знаете, дорогие люди, может и научится. Имею перед собой пример в лице священника, к которому часто хожу на службы, общаюсь. Так он слышит мысли не только, когда я с ним рядом, но и находясь дома, например. Мысль пролетела, а он ее знает. Как это? Я уж тоже про нано-частицы задумалась, или про те частицы, у которых еще и названия нет, их еще не открыли. Про священника можно, конечно, подумать, как про человека, стяжавшего Духа Святого, но он молодой (45 лет) семейный и никакой особо аскетичный образ жизни не ведет. Спросила его как-то, мол, давно это у вас, давно – говорит.

    Reply
    • Стяжать Духа Святого может не обязательно монах и не обязательно к старости.

      Дух дышит, где хочет, а духовный возраст может не совпадать с паспортным. Иной и монашествует, и постится, и молится, и уже состарился, а Бог ему никаких явных и поражающих воображение даров не даёт.

      В то же время Бог может дать дар прозорливости и женатому мирянину, и даже замужней мирянке, и только Он знает, почему. Я знаю батюшку (сейчас уже пожилого митрополита), который тоже лет в сорок на исповеди говорил о таких подробностях жизни исповедующегося, которые он знать ниоткуда не мог и даже угадать не мог. И точно такой же дар есть у его старшего брата, женатого протоиерея. Но они им пользовались очень умеренно и ненавязчиво, чтобы избегать ненужного ажиотажа вокруг своей персоны.

      Но это не имеет никакого отношения к “научному чтению мыслей”.

      Reply
    • Так уже имеются и физические объяснения этому явлению. Квантовые же частицы ведут себя как частица и волна, следовательно, если мы все состоим из квантов, то есть волн, то можем быть связаны между собой. Так что наука может уже предположить, как получается чтение мыслей или по крайней мере улавливание настроения у людей между друг другом. А вот построение приборов для этого – наверное, вопрос долгий.

      Reply
  4. Неожиданно наткнулся на ещё один комментарий к словам Симонян: https://ruskline.ru/news_rl/2023/12/29/propovedniki_transgumanizma_vedayut_chto_tvoryat

    Получается, она не одна такая, это целое движение.

    Очередной раз подтверждается предостережение Тихомирова: человекобожие ведёт к сатанобожию.

    Reply

Leave a Comment